Андрій Гордєєв: «У цьому році плануємо побудувати 15 футбольних майданчиків»

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев в эфире «ВТВ плюс» отметил, насколько важно, чтобы у детей была возможность заниматься спортом, в частности, футболом.

Он рассказал, что предложил ему возглавить областную федерацию футбола Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, хотя он (Гордеев – ред.) не был футбольным функционером. Но очень важно привлечь к спорту молодежь и для этого нужно развивать спортивную инфраструктуру области, проводить турниры.

«Я помню свое детство, где я рвал последние ботинки на этих футбольных полях, заниматься спортом – это была потребность организма. Сегодня наши дети также нуждаются в этом», – отметил Гордеев.

В 2017 году к участию в соревнованиях «Кожаный мяч» привлекли 7,5 тысяч детей. «Мы в области 7,5 тысяч детей в области охватили именно футболом. Когда ты им вручаешь те же мячи (меня уже прозвали, что я мячи дарующий), но я помню свое детство, когда у нас был один мяч на всю школу футбольный и физрук нам его выдавал там под расписку, что ты отвечаешь, чтобы этот мяч вернуть. Мы были голодны тем футболом. И когда я смотрю на сегодняшних детей, они также голодны к спорту. Почему не футбол?  Давайте футбол. Давайте другие виды спорта», – отметил Гордеев.

«В этом году у нас есть амбициозная цель – построить 15 площадок футбольных по всей области», – отметил Гордеев.

Он также рассказал, что в воскресенье был первый матч томинобалковской футбольной команды с дарьевской командой. «Возродилась команда – взяли старое название, – отметил Гордеев. – Собрались ребята, выгнали коз, которые паслись на том поле, сделали разметку, поставили ворота».

«Когда был матч, как мне рассказали, сошлось все село, на тракторах приезжали, дети и взрослые пришли», – отметил Гордеев.

Он отметил, как важно возрождать хорошие традиции, в том числе и спортивные. «Прибежал ребенок (на матч – ред.), и у него что-то там отложилось, он потом это будет вспоминать, и реализовывать в своей жизни», – уверен Гордеев.

ПИК


Фото:

Нашi партнери