Летний кубок г.Херсона по футболу среди любительских команд

С 12 июня и по 20 августа 2010 года при поддержке Антоновского поселкового головы Игоря Семенчева с целью популяризации футбола, дальнейшего развития спорта в городе, выявления сильнейших команд будет проведен летний кубок г. Херсона по футболу.

Всех  ждет захватывающая система розыгрыша турнира, которая не позволит ни одной из команд-участниц остаться без подарков и утешительных призов от спонсоров и организаторов. Общее руководство проведения соревнований осуществляет федерация футбола города, председатель Лебедь В.А.

К участию в соревнованиях допускаются команды организаций, предприятий, учебных заведений, укомплектованные футболистами, которые проживают в Херсоне и области, а также 2 футболиста с иногородней регистрацией. В состав команд входит 25 футболистов и 2 тренера-представителя.

Допуск игроков, ранее имевших профессиональные контракты, осуществляется при наличии справки профессионального клуба о приостановлении действия контракта. Футболист, заявленный из профессионального клуба, может быть заявлен в любительскую команду через 30 дней после участия в последней календарной игре как профессионал. До начала игры тренеры-представители обязаны внести в рапорт арбитра фамилии и имена 18 игроков из числа заявленных указав их номера на футболках.

Игорь Семенчев: «Мы должны создать условия для всестороннего развития массовой физической культуры и профессионального спорта в городе. Я желаю всем побед. Удачи и приятных впечатлений. Совместно мы воспитаем новых олимпийских чемпионов, оздоровим горожан и сам Херсон. Я считаю, что даже в столь сложной экономической ситуации необходимо поддерживать интерес людей к спорту, а футбол по-прежнему остается самым массовым спортивным увлечением в стране».

Соревнование летнего кубка по футболу проводится по кубковой системе с выбыванием после первого проигрыша. Жеребьевка проведена Исполкомом федерации футбола Херсона путем слепого жребия. Игра будет состоять из 2 таймов по 45 минут, в случае ничейного результата назначается 2 дополнительных тайма по 15 минут.

Каждая команда-участница розыгрыша кубка будет награждена футбольными мячами. Команда финалист и победитель кубка, а также лучший игрок турнира, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий и тренер награждаются ценными призами.

Херсонская футбольная Лига, приглашает ВСЕХ желающих болельщиков, любителей футбола принять участие в летнем Кубке. Финал кубка будет проведен 20 августа 2010 года на стадионе «Мастер-С».

Первая игра состоится 12 июня между командами ФК «Зеленовка», ФК «Мехзавод».


Фото:

Нашi партнери